杭州电子科技大学--研究生学院研究生工作部
杭电首页|加入收藏|旧版网站
今天是:  
站内搜索:
工作信息
【学科竞赛】2017年杭州电子科技大学研究生数学建模大赛获奖名单公示

发布日期: 2017-06-15 文章来源: 阅读次数:

序号 队号 姓名 性别 专业 学院 学号 题型 奖项
1 36 陈智勇 控制工程 自动化学院 162060157 A 一等
朱尊杰 控制工程 自动化学院 162060156
裴雷雨 控制工程 自动化学院 162060110
2 15 都文龙 电子与通信工程 通信工程 162080108 A 一等
王仕女 信息与通信工程 通信工程 161080008
王歌 信息与通信工程 通信工程 161080026
3 4 张烨菲 电子与信息工程 通信工程 162080112 A 一等
吴佳雯 电子与信息工程 通信工程 162080111
楼幸欣 电子与信息工程 通信工程 162080067
4 89 许宇迪 软件工程 计算机学院 162050166 A 一等
杨阳 计算机技术 计算机学院 162050103
段凤 软件工程 计算机学院 161050078
5 100 张维彦 数字媒体技术 数艺学院 161220010 B 一等
李倩 数字媒体技术 数艺学院 161220007
王腾 数字媒体技术 数艺学院 161220006
6 107 倪冬冬 数学 理学院 161070024 B 一等
宋敏 数学 理学院 161070023
郑宝影 数学 理学院 161070004
7 49 张俊杰 控制工程 自动化 162060168 B 一等
范舒宁 控制科学与工程 自动化 161060032
陈俏倩 控制科学与工程 自动化 161060036
8 87 徐家豪 计算机技术 计算机 162050151 B 一等
姜孟津 计算机技术 计算机 162050124
周琪 信息安全 网络空间安全学院 2017级新生
9 88 刘光亮 计算机技术 计算机学院 162050157 A 二等
詹晓明 计算机技术 计算机学院 162050128
张庚顺 计算机技术 计算机学院 2017级新生
10 5 瞿拓思 电子与通信工程 通信工程 162080084 A 二等
周冬 信息与通信工程 通信工程 161080003
冯瑞瑞 信息与通信工程 通信工程 151080029
11 71 邢亚楠 电子与通信工程 电子信息学院
162040143
 
A 二等
钱高荣 电子与通信工程 电子信息学院 162040114
陈国雄 电子与通信工程 电子信息学院 162040147
12 50 马安飞 控制工程 自动化学院 162060145 A 二等
李雷 控制工程 自动化学院 162060141
王健 控制工程 自动化学院 162060085
13 35 杨家栋 控制工程 自动化 162060129 A 二等
孙乔 控制科学与工程 自动化 161060029
张宵 控制工程 自动化 162060170
14 93 朱雨凡 计算机技术 计算机学院 162050145 A 二等
陈路 计算机技术 计算机学院 162050154
刘辉 计算机技术 计算机学院 162050149
15 27 任静 控制工程 自动化 162060120 A 二等
陈臻誉 控制工程 自动化 162060152
杨乐乐 双控 自动化 151060056
16 48 刘兆坤 控制工程 自动化 162060106 A 二等
王茂林 新能源电力及其控制 自动化 161060079
赵子剑 控制工程 自动化 162060103
17 20 夏凯莉 电子与通信工程 通信工程 152080074 A 二等
来伊丽 信息与通信工程 通信工程 151080006
林雅梦 信息与通信工程 通信工程 151080002
18 105 汪文才 统计学 理学院 161070038 B 二等
刘宇标 数学 理学院 161070018
李腾龙 计算机科学与技术 计算机学院 161050062
19 38 李果 控制工程 自动化学院 162060112 B 二等
孙晓辉 控制工程 自动化学院 162060107
徐海洋 控制工程 自动化学院 160260111
20 67 马德明 电子科学与技术 电子信息学院 161040082 B 二等
郑利京 电子与通信工程 电子信息学院 162040159
张强 电子科学与技术 电子信息学院 161040081
21 26 冯秋晨 双控 自动化 161060013 B 二等
韩磊 控制工程 自动化 162060139
李亚辉 控制工程 自动化 162060137
22 51 张兆旭 控制工程 自动化学院 162060149 B 二等
姚倩芸 控制工程 自动化学院 162060143
邬尚良 控制科学与工程 自动化学院 161060044
23 44 姬思雨 控制工程 自动化 162060128 B 二等
陈炜杰 控制工程 自动化 162060117
王硕 电路与系统 电子信息 161040084
24 3 陈慧云 信息与通信工程 通信工程 161080043 B 二等
高翔 电子与通信工程 通信工程 162080058
李晓涵 电子与通信工程 通信工程 162080098
25 16 燕武 电子与通信工程 通信工程 162080068 B 二等
倪研红 电子与通信工程 通信工程 162080076
史姣姣 电子与通信工程 通信工程 162080085
26 33 马超 控制工程 自动化 162060142 A 三等
黄亮     控制科学与工程   自动化 161060018
杨安锋 电子与通信工程 通信 152080055
27 8 刘添晶 信息与通信工程 通信工程 161080006 A 三等
张迪芳 信息与通信工程 通信工程 161080007
周杰 信息与通信工程 通信工程 161080017
28 79 陈德平 电子科学与技术 电子信息学院 161040023 A 三等
杜宇杰 电子科学与技术 电子信息学院 161040018
陈静萍 电子与通信工程 电子信息学院 162040145
29 111 鲍家勇 统计学 理学院 161070040 A 三等
杨康 计算机技术 计算机 162050122
陈庆梅 生物医学工程 生仪 161190034
30 108 李欢 统计学 理学院 161070037 A 三等
董诚诚 计算机技术 计算机学院 162050082
陈琦 应用经济学 经济学院 161150003
31 47 孔志伟 控制工程 自动化学院 162060161 A 三等
陈迪龙 控制科学与工程 自动化学院 161060038
潘立刚 控制科学与工程 自动化学院 161060037
32 9 韩仕鹏 电子与通信工程 通信工程 162080062 A 三等
李蕊江(队长) 电子与通信工程 通信工程 162080063
张波 电子与通信工程 通信工程 162080091
33 22 李阳光 电子与通信工程 通信工程学院 152080098 A 三等
杨顺峰 电子与通信工程 通信工程学院 162080079
钱方 电子与通信工程 通信工程学院 162080102
34 29 胡成才 控制科学与工程 自动化 161060071 A 三等
刘嵩 控制科学与工程 自动化 161060006
吴欣鹏 控制科学与工程 自动化 161060008
35 13 杨旭 信息与通信工程 通信工程 161080024 A 三等
张海娇 信息与通信工程 通信工程 161080027
韩宁 信息与通信工程 通信工程 161080019
36 53 阮益权 控制工程与科学 自动化 161060046 A 三等
石敏 控制工程 自动化 162060102
裘瑞清 控制工程 自动化 162060094
37 110 曾奇 数学 理学院 161070016 A 三等
李冬梅 数学 理学院 161070029
刘杰 数学 理学院 161070014
38 14 罗宵晗 信息与通信工程 通信工程 161080023 A 三等
王兴鹏 信息与通信工程 通信工程 161080004
孟凯露 通信与信息工程 通信工程 162080110
39 112 贺乐 数学 理学院 161070036 A 三等
郭琛 计算机技术 计算机学院 162050081
闫伟杰 数学 理学院 161070010
40 46 唐婷婷 控制工程 自动化 162060089 B 三等
汪美晨 控制工程 自动化 162060097
杨祺 控制科学与工程 自动化 161060041
41 34 周宇斌 控制工程 自动化 162060134 B 三等
胡祥平 控制工程 自动化 162060090
张慧 控制工程 自动化 162060105
42 32 陈玉田 控制科学与工程 自动化 161060061 B 三等
杨森 控制工程 自动化 162060101
阎芬 控制工程 自动化 162060088
43 41 李永安 控制科学与工程 自动化 161060067 B 三等
孙光培 控制工程 自动化 162060116
孙浩泽 控制科学与工程 自动化 161060009
44 61 杨文霞 管理科学与工程 管理学院 161030007 B 三等
韦新立 管理科学与工程 管理学院 161030012
邓宇轩 物流工程 管理学院 162030066
45 1 张石磊 电子与通信工程 通信工程 162080082 B 三等
徐天诚 电子与通信工程 通信工程 162080069
张树奇 信息与通信工程 通信工程 161080036
46 6 李长盈 信息与通信工程 通信工程 161080001 B 三等
尤圣最 电子与通信工程 通信工程 162080083
付小松 电子与通信工程 通信工程 162080086
47 92 丁超平 计算机科学与技术 计算机学院 161050056 B 三等
严浩峰 软件工程 计算机学院 162050167
易婷 技术经济与管理 管理学院 161030025
48 102 袁文博     数学 理学院 161070019 B 三等
蒋翌欣     数学 理学院 161070020
李洋     数学 理学院 161070017
49 114 李彤 运筹学与控制论 理学院   B 三等
许梦宇 运筹学与控制论 理学院  
陈占文 运筹学与控制论 理学院  
50 37 曹如 控制工程 自动化学院 162060154 B 三等
胡文彬 控制工程 自动化学院 162060148
王玉星 控制工程 自动化学院 162060125
51 2 黄均安 电子与通信工程 通信工程 162080051 A 成功参赛
张丹 电子与通信工程 通信工程 162080052
刘萍 信息与通信工程 通信工程 161080047
52 10 康凯凯 电子与通信工程 通信工程 162080097 A 成功参赛
李青勇 电子与通信工程 通信工程 162080053
闫肃 电子与通信工程 通信工程 162080074
53 18 张扬 信息与通信工程 通信工程 161080035 A 成功参赛
任婷洁 信息与通信工程 通信工程 161080031
杨瑞 信息与通信工程 通信工程 161080045
54 19 陈宇翔 信息与通信工程 通信工程 161080021 A 成功参赛
郏宏鑫 信息与通信工程 通信工程 161080025
翁昕耀 信息与通信工程 通信工程 161080030
55 23 戴荣 信息与通信工程 通信工程学院 151080021 A 成功参赛
周盟 信息与通信工程 通信工程学院 151080008
黄圆 电子与通信工程 通信工程学院 152080087
56 25 单华清 计算机技术 计算机 162050144 A 成功参赛
徐忠国 数字媒体技术 数媒 161220005
姜玲 统计 经济 151150019
57 31 胡德文 控制科学与工程 自动化 161060072 A 成功参赛
罗单 控制科学与工程 自动化 161060070
贺有源 控制科学与工程 自动化 161060058
58 52 张学成 控制科学与工程 自动化学院 161060066 A 成功参赛
薛洲 控制工程 自动化学院 162060146
吴泽 控制科学与工程 自动化学院 161060048
59 54 朱文豪 控制工程 自动化学院 162060163 A 成功参赛
林松翔 电子科学与技术 电子信息学院 161040097
余绍斌 控制科学与工程 自动化学院 161060033
60 74 白建玲 电子科学与技术 电子信息学院 161040006 A 成功参赛
王雪永 电子科学与技术 电子信息学院 161040004
牛可 电子与通信工程 电子信息学院 162040152
61 77 田丽永 电子科学与技术 电子信息学院 161040002 A 成功参赛
贾胜男 区间优化 理学院 161070003
王翼展 组合优化 理学院 161070034
62 80 邓邹超 电子与通信工程 电子信息学院 162040134 A 成功参赛
李金灿 电子科学与技术 电子信息学院 161040056
李忠伟 电子科学与技术 电子信息学院 161040028
63 82 雷宇超 电子科学与技术 电子信息学院 161040024 A 成功参赛
张凌云 电子科学与技术 电子信息学院 161040048
徐俊袆 电子科学与技术 电子信息学院 161040014
64 86 孔立阳 机械工程 机械学院 161010015 A 成功参赛
孟圣然 机械工程 机械学院 162010048
陈靖宇 数字媒体技术 数媒学院 161220002
65 91 赵东生 计算机科学与技术 计算机学院 161050057 A 成功参赛
杨煜可 社会管理科学与工程 人文与法学院 161120002
姜田田 物流工程 管理学院 162030048
66 98 郑先斐 计算机科学与技术 计算机 161050025 A 成功参赛
姚霞文 计算机科学与技术 计算机 161050038
夏小懂 集成电路 电子信息 162040209
67 104 王利华 运筹学与控制论 理学院 161070026 A 成功参赛
孔曦 基础数学 理学院 161070025
张振伟 运筹学与控制论 理学院 161070015
68 106 檀超 计算机技术 计算机学院 162050119 A 成功参赛
王良双 数学  理学院 161070009
陶梦瑶 数学  理学院 161070032
69 109 常树杭 能源机械装备及其自动化 理学院 161070046 A 成功参赛
杜蒙蒙 能源机械装备及其自动化 理学院 161070048
陈怀 数学 理学院 161070030
70 113 王慧娟 数学 理学院 161070022 A 成功参赛
李文彦 数学 理学院 161070002
周凯丽 数学 理学院 161070001
71 7 卢珊珊 电子与通信专业 通信工程 162080104 B 成功参赛
孔玉微 电子与通信专业 通信工程 162080081
郭婧婧 电子与通信专业 通信工程 162080109
72 11 李国彬 信息与通信工程 通信工程 161080014 B 成功参赛
张猛 信息与通信工程 通信工程 161080048
张艳军 信息与通信工程 通信工程 161080049
73 24 童慧玲     电子与通信工程  通信工程 152080063 B 成功参赛
曹红     自动化  通信工程 162060087
王静      电子与通信工程  通信工程 162080056
74 40 何永 控制工程 自动化 162060171 B 成功参赛
杨明月 控制科学与工程 自动化 161060060
康保卫 控制科学与工程 自动化 161060007
75 45 刘智鹏 控制工程 自动化 162060164 B 成功参赛
黄琛琦 控制工程 自动化 162060099
樊昌龙 控制工程 自动化 161060002
76 56 黄俊 电子与通信工程 电子信息学院 162040112 B 成功参赛
司琴 控制工程 自动化学院 162060162
顾聪聪 电子与通信工程 电子信息学院 162040113
77 63 朱雅薇 管理科学与工程 管理学院 161030021 B 成功参赛
檀齐 管理科学与工程 管理学院 161030009
徐思涵 数学 理学院 161070012
78 65 彭荣辉 电子与通信工程 电子信息学院 162040156 B 成功参赛
华玮平 电子科学与技术 电子信息学院 161040046
俞为 电子科学与技术 电子信息学院 161040043
79 75 沈攀 电子与通信工程 电子信息学院 162040188 B 成功参赛
许丽梅 电子与通信工程 电子信息学院 162040161
郑梦萍  电子科学与技术 电子信息学院 161040054
80 84 孙博文 机械工程 机械学院 161010011 B 成功参赛
陈炫伟 机械工程 机械学院 161010004
张星雨 机械工程 机械学院 162010054
81 90 夏文菁 计算机科学与技术 计算机 161050051 B 成功参赛
马佳玲 计算机科学与技术 计算机 161050002
陶思琴 企业管理 管理 161030024
82 96 蔡业胜 计算机技术 计算机学院 162050100 B 成功参赛
杨仁彬 计算机科学与技术 计算机学院 161050066
金松 计算机技术 计算机学院 162050155
83 101 张慧 计算数学 理学院 161070031 B 成功参赛
冯亚楠 工商管理 管理学院 161030028
张雷 数学(运筹学与控制论) 理学院 161070027
报名115队;交卷83队,其中A题47队,B题36队;预评出一等奖8(A题:4,B题:4)队,二等奖17(A题:9,B题:8)队,三等奖25(A题:14,B题:11)队,成功参赛奖33(A题:20,B题:13)队。  
 
 
 
          数学建模团队    
             
          2017年6月14日    

 
返回首页 关闭窗口
地址:杭州下沙高教园区2号大街邮编:310018 邮箱:yzb@hdu.edu.cn  电话:0571-86919140技术支持:捷点科技
Copyright ©杭州电子科技大学研究生院All Rights Reserved.