杭州电子科技大学--研究生学院研究生工作部
杭电首页|加入收藏|旧版网站
今天是:  
站内搜索:
工作信息
2017年杭州电子科技大学研究生数学建模比赛注意事项及报名汇总

发布日期: 2017-05-31 文章来源: 阅读次数:

2017年数学建模校赛注意事项:
1.请所有参赛队伍于6月2日8:00通过登录http://192.168.167.156/mathmodel下载竞赛题目并阅读注意事项。
2.本次比赛不设固定场地   
3.所有队伍于6月4日13:00-16:00期间将纸质答卷(不收电子版)交到6教南424翁老师处,超过时间视同放弃(注意格式,写上队号)。
        
队号 姓名   专业 学院 学号 是否参加过数学建模课程学习或相关培训 是否获得过数学建模奖项及奖励级别  
1 张石磊 电子与通信工程 通信工程 162080082  
徐天诚 电子与通信工程 通信工程 162080069  
张树奇 信息与通信工程 通信工程 161080036  
2 黄均安 电子与通信工程 通信工程 162080051  
张丹 电子与通信工程 通信工程 162080052  
刘萍 信息与通信工程 通信工程 161080047  
3 陈慧云 信息与通信工程 通信工程 161080043  
高翔 电子与通信工程 通信工程 162080058  
李晓涵 电子与通信工程 通信工程 162080098  
4 张烨菲 电子与信息工程 通信工程 162080112 本科:校数学建模基础班+提高班+暑期集训 2013.9 全国大学生数学建模竞赛 国家二等奖                                
2013.5 第十届五一数学建模联赛 三等奖                                                                
2013.11 全国大学生电工数学建模竞赛 二等奖 
2014.02 美国国际大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)国际二等奖
 
吴佳雯 电子与信息工程 通信工程 162080111  
楼幸欣 电子与信息工程 通信工程 162080067  
5 瞿拓思 电子与通信工程 通信工程 162080084  
周冬 信息与通信工程 通信工程 161080003  
冯瑞瑞 信息与通信工程 通信工程 151080029  
6 李长盈 信息与通信工程 通信工程 161080001  
尤圣最 电子与通信工程 通信工程 162080083  
付小松 电子与通信工程 通信工程 162080086  
7 卢珊珊 电子与通信专业 通信工程 162080104  
孔玉微 电子与通信专业 通信工程 162080081  
郭婧婧 电子与通信专业 通信工程 162080109  
8 刘添晶 信息与通信工程 通信工程 161080006 本科校数学建模基础班  
张迪芳 信息与通信工程 通信工程 161080007 本科校数学建模基础班  
周杰 信息与通信工程 通信工程 161080017 本科校数学建模基础班  
9 韩仕鹏 电子与通信工程 通信工程 162080062 参加过  
李蕊江(队长) 电子与通信工程 通信工程 162080063 参加过  
张波 电子与通信工程 通信工程 162080091  
10 康凯凯 电子与通信工程 通信工程 162080097  
李青勇 电子与通信工程 通信工程 162080053  
闫肃 电子与通信工程 通信工程 162080074  
11 李国彬 信息与通信工程 通信工程 161080014  
张猛 信息与通信工程 通信工程 161080048  
张艳军 信息与通信工程 通信工程 161080049  
12 朱皓 电子与通信 通信工程 162080089  
钱辉 电子与通信 通信工程 162080090  
唐川雁 电子与通信 通信工程 162080100  
13 杨旭 信息与通信工程 通信工程 161080024  
张海娇 信息与通信工程 通信工程 161080027  
韩宁 信息与通信工程 通信工程 161080019  
14 罗宵晗 信息与通信工程 通信工程 161080023 三等奖,省级  
王兴鹏 信息与通信工程 通信工程 161080004  
孟凯露 通信与信息工程 通信工程 162080110  
15 都文龙 电子与通信工程 通信工程 162080108  
王仕女 信息与通信工程 通信工程 161080008 是,校一等  
王歌 信息与通信工程 通信工程 161080026  
16 燕武 电子与通信工程 通信工程 162080068  
倪研红 电子与通信工程 通信工程 162080076  
史姣姣 电子与通信工程 通信工程 162080085 参赛奖  
17 于彬 电子与通信工程 通信工程 162080055  
袁志东 电子与通信工程 通信工程 162080057  
魏家旭 电子与通信工程 通信工程 162080059  
18 张扬 信息与通信工程 通信工程 161080035  
任婷洁 信息与通信工程 通信工程 161080031  
杨瑞 信息与通信工程 通信工程 161080045  
19 陈宇翔 信息与通信工程 通信工程 161080021  
郏宏鑫 信息与通信工程 通信工程 161080025 校三  
翁昕耀 信息与通信工程 通信工程 161080030 校三  
20 夏凯莉 电子与通信工程 通信工程 152080074 杭州电子科技大学研究生数学建模竞赛三等奖,高教社杯大学生数学建模竞赛浙江省三等奖  
来伊丽 信息与通信工程 通信工程 151080006 华为杯研究生数学建模竞赛成功参赛奖,杭州电子科技大学研究生数学建模竞赛二等奖  
林雅梦 信息与通信工程 通信工程 151080002 华为杯研究生数学建模竞赛二等奖,杭州电子科技大学研究生数学建模竞赛二等奖  
21 陆游飞 电子与通信工程 通信工程学院 152080057  
李昊奇 信息与通信工程 通信工程学院 151080010  
朱锋彬 电子与通信工程 通信工程学院 152080050  
22 李阳光 电子与通信工程 通信工程学院 152080098  
杨顺峰 电子与通信工程 通信工程学院 162080079 校级二等奖  
钱方 电子与通信工程 通信工程学院 162080102  
23 戴荣 信息与通信工程 通信工程学院 151080021  
周盟 信息与通信工程 通信工程学院 151080008  
黄圆 电子与通信工程 通信工程学院 152080087  
24 童慧玲     电子与通信工程  通信工程 152080063  
曹红     自动化  通信工程 162060087  
王静      电子与通信工程  通信工程 162080056  
25 单华清 计算机技术 计算机 162050144  
徐忠国 数字媒体技术 数媒 161220005  
姜玲 统计 经济 151150019  
26 冯秋晨 双控 自动化 161060013  
韩磊 控制工程 自动化 162060139  
李亚辉 控制工程 自动化 162060137 是(河南省二等奖)  
27 任静 控制工程 自动化 162060120  
陈臻誉 控制工程 自动化 162060152  
杨乐乐 双控 自动化 151060056  
28 高佳欣 控制理论与工程 自动化 161060022  
陈志猛 控制理论与工程 自动化 161060019  
李振 控制工程 自动化 152060101  
29 胡成才 控制科学与工程 自动化 161060071  
刘嵩 控制科学与工程 自动化 161060006  
吴欣鹏 控制科学与工程 自动化 161060008  
30 李勇 控制科学与工程 自动化 161060014  
李志胜 控制科学与工程 自动化 161060011  
潘迪 控制科学与工程 自动化 161060012  
31 胡德文 控制科学与工程 自动化 161060072 自学 校三等奖  
罗单 控制科学与工程 自动化 161060070  
贺有源 控制科学与工程 自动化 161060058  
32 陈玉田 控制科学与工程 自动化 161060061  
杨森 控制工程 自动化 162060101  
阎芬 控制工程 自动化 162060088  
33 马超 控制工程 自动化 162060142  
黄亮     控制科学与工程   自动化 161060018  
杨安锋 电子与通信工程 通信 152080055  
34 周宇斌 控制工程 自动化 162060134 省一等奖  
胡祥平 控制工程 自动化 162060090  
张慧 控制工程 自动化 162060105  
35 杨家栋 控制工程 自动化 162060129  
孙乔 控制科学与工程 自动化 161060029  
张宵 控制工程 自动化 162060170 校赛一等奖  
36 陈智勇 控制工程 自动化学院 162060157  
朱尊杰 控制工程 自动化学院 162060156 全国大学生数学建模全国二等奖  
裴雷雨 控制工程 自动化学院 162060110  
37 曹如 控制工程 自动化学院 162060154  
胡文彬 控制工程 自动化学院 162060148  
王玉星 控制工程 自动化学院 162060125  
38 李果 控制工程 自动化学院 162060112  
孙晓辉 控制工程 自动化学院 162060107  
徐海洋 控制工程 自动化学院 160260111  
39 丁亮 控制工程 自动化学院 162060115  
张征峰 集成电路工程 电子信息学院 162040217  
陈一梅 控制科学与工程 自动化 161060047  
40 何永 控制工程 自动化 162060171  
杨明月 控制科学与工程 自动化 161060060  
康保卫 控制科学与工程 自动化 161060007  
41 李永安 控制科学与工程 自动化 161060067  
孙光培 控制工程 自动化 162060116  
孙浩泽 控制科学与工程 自动化 161060009  
42 于梅芹 控制科学与工程 自动化 161060035  
苌文清 控制科学与工程 自动化 161060065  
何美光 控制科学与工程 自动化 161060068  
43 王星 双控 自动化 161060003  
刘玲 控制工程 自动化 162060100  
宁士远 控制工程 自动化 162060114  
44 姬思雨 控制工程 自动化 162060128 辽宁省二等奖  
陈炜杰 控制工程 自动化 162060117  
王硕 电路与系统 电子信息 161040084  
45 刘智鹏 控制工程 自动化 162060164  
黄琛琦 控制工程 自动化 162060099  
樊昌龙 控制工程 自动化 161060002  
46 唐婷婷 控制工程 自动化 162060089  
汪美晨 控制工程 自动化 162060097  
杨祺 控制科学与工程 自动化 161060041  
47 孔志伟 控制工程 自动化学院 162060161  
陈迪龙 控制科学与工程 自动化学院 161060038  
潘立刚 控制科学与工程 自动化学院 161060037  
48 刘兆坤 控制工程 自动化 162060106  
王茂林 新能源电力及其控制 自动化 161060079  
赵子剑 控制工程 自动化 162060103  
49 张俊杰 控制工程 自动化 162060168 本科省一等
美赛二等,研究生国赛二等
 
范舒宁 控制科学与工程 自动化 161060032  
陈俏倩 控制科学与工程 自动化 161060036  
50 马安飞 控制工程 自动化学院 162060145  
李雷 控制工程 自动化学院 162060141  
王健 控制工程 自动化学院 162060085 本科组辽宁省三等奖   
51 张兆旭 控制工程 自动化学院 162060149 2016全国研究生数学建模二等奖  
姚倩芸 控制工程 自动化学院 162060143 2016全国研究生数学建模二等奖  
邬尚良 控制科学与工程 自动化学院 161060044  
52 张学成 控制科学与工程 自动化学院 161060066  
薛洲 控制工程 自动化学院 162060146  
吴泽 控制科学与工程 自动化学院 161060048  
53 阮益权 控制工程与科学 自动化 161060046  
石敏 控制工程 自动化 162060102  
裘瑞清 控制工程 自动化 162060094  
54 朱文豪 控制工程 自动化学院 162060163  
林松翔 电子科学与技术 电子信息学院 161040097  
余绍斌 控制科学与工程 自动化学院 161060033  
55 杨波 控制工程 自动化 162060140  
曾吴广 控制科学与工程 自动化 161060051  
汪凯 控制科学与工程 自动化 161060004  
56 黄俊 电子与通信工程 电子信息学院 162040112  
司琴 控制工程 自动化学院 162060162  
顾聪聪 电子与通信工程 电子信息学院 162040113  
57 张明琦 控制科学与工程 自动化 161060075  
王强 控制工程 自动化 152060105  
郭金朋 控制科学与工程 自动化 151060013  
58 张飞飞 控制工程 自动化 162060104  
朱钜録 控制工程 自动化 162060165  
杨帆 控制科学与工程 自动化 161060052  
59 刘伟 控制工程 自动化学院 152060142  
张娜 计算机技术  计算机学院 162050121  
李群英 物流工程 管理学院 162030052  
60 杨颖 物流工程 管理学院 162030063  
王佳鑫 物流工程 管理学院 162030049  
周洋 物流工程 管理学院 162030053  
61 杨文霞 管理科学与工程 管理学院 161030007  
韦新立 管理科学与工程 管理学院 161030012  
邓宇轩 物流工程 管理学院 162030066 省一等  
62 汪洪帆 物流工程 管理学院 162030051  
董瑞瑞 物流工程 管理学院 162030064  
张洁 社会科学与工程 人文与法学院 161120001  
63 朱雅薇 管理科学与工程 管理学院 161030021  
檀齐 管理科学与工程 管理学院 161030009  
徐思涵 数学 理学院 161070012  
64 叶传宗 电子与通信工程 电子信息学院 162040101  
田镜达 电子与通信工程 电子信息学院 162040103  
高荣发 电子与通信工程 电子信息学院 162040105  
65 彭荣辉 电子与通信工程 电子信息学院 162040156  
华玮平 电子科学与技术 电子信息学院 161040046  
俞为 电子科学与技术 电子信息学院 161040043  
66 张晓旋 电子与通信工程 电子信息学院 162040182  
郭洒 电子与通信工程 电子信息学院 162040184  
苏世明 电子与通信工程 电子信息学院 162040183  
67 马德明 电子科学与技术 电子信息学院 161040082   山东赛区二等奖  
郑利京 电子与通信工程 电子信息学院 162040159   校级一等奖  
张强 电子科学与技术 电子信息学院 161040081  
68 王舟 电子与通信工程 电子信息学院 162040140  
杨闰 电子与通信工程 电子信息学院 162040139  
茅继晨 电子与通信工程 电子信息学院 162040206  
69 金磊 电子与通信工程 电子信息学院 162040204 是,三等奖  
姚天舒 资产评估与算法交易 经济学院 162150028 是,三等奖  
李嘉良 电子与通信工程 电子信息学院 162040127 是,三等奖  
70 黄俊 电子与通信工程 电子信息学院 162040112  
司琴 控制工程 自动化学院 162060162  
顾聪聪 电子与通信工程 电子信息学院 162040113  
71 邢亚楠 电子与通信工程 电子信息学院
162040143
 
2014年第七届"认证杯"数学中国数学建模网络挑战赛二等奖
 
 
钱高荣 电子与通信工程 电子信息学院 162040114  
陈国雄 电子与通信工程 电子信息学院 162040147  
72 苏泽敏 电子与通信工程 电子信息学院 162040136  
殳佳辉 电子与通信工程 电子信息学院 162040135  
潘鹏贤 电子与通信工程 电子信息学院 162040133  
73 贝琛圆 电子信息工程 电子信息学院 161040044  
和文杰 电子信息工程 电子信息学院 161040042  
               
74 白建玲 电子科学与技术 电子信息学院 161040006  
王雪永 电子科学与技术 电子信息学院 161040004  
牛可 电子与通信工程 电子信息学院 162040152  
75 沈攀 电子与通信工程 电子信息学院 162040188  
许丽梅 电子与通信工程 电子信息学院 162040161  
郑梦萍  电子科学与技术 电子信息学院 161040054  
76 张军 电子科学与技术 电子信息工程 161040083  
曹恒华 电子科学与技术 电子信息工程 161040094  
许欢 电子科学与技术 电子信息工程 161040067  
77 田丽永 电子科学与技术 电子信息学院 161040002  
贾胜男 区间优化 理学院 161070003  
王翼展 组合优化 理学院 161070034  
78 邵展坚 电子科学与技术 电子信息学校院 161040016  
杨忱浩 电子科学与技术 电子信息学院 161040040  
胡景 电子与通信工程 电子信息学院 162040151  
79 陈德平 电子科学与技术 电子信息学院 161040023 是(杭电建模校三等奖)  
杜宇杰 电子科学与技术 电子信息学院 161040018  
陈静萍 电子与通信工程 电子信息学院 162040145  
80 邓邹超 电子与通信工程 电子信息学院 162040134  
李金灿 电子科学与技术 电子信息学院 161040056  
李忠伟 电子科学与技术 电子信息学院 161040028  
81 张雪风 电子科学与技术 电子信息学院 161040098  
王高伟 电子科学与技术 电子信息学院 161040079  
詹彬 电子与通信工程 电子信息学院 162040146  
82 雷宇超 电子科学与技术 电子信息学院 161040024  
张凌云 电子科学与技术 电子信息学院 161040048  
徐俊袆 电子科学与技术 电子信息学院 161040014  
83 马骏 电子科学与技术 电子信息学院 151040101  
向彬彬 电子科学与技术 电子信息学院 151040100  
李维锋 电子与通信工程 电子信息学院 152040186  
84 孙博文 机械工程 机械学院 161010011  
陈炫伟 机械工程 机械学院 161010004  
张星雨 机械工程 机械学院 162010054  
85 高泽峰 机械工程 机械学院 161010036  
李秀渊 机械工程 机械学院 161010037  
汤沁民 机械工程 机械学院 161010035  
86 孔立阳 机械工程 机械学院 161010015  
孟圣然 机械工程 机械学院 162010048  
陈靖宇 数字媒体技术 数媒学院 161220002  
87 徐家豪 计算机技术 计算机 162050151  
姜孟津 计算机技术 计算机 162050124  
周琪 信息安全 网络空间安全学院 2017级新生  
88 刘光亮 计算机技术 计算机学院 162050157 本科期间参加过数学建模比赛 本科期间获得数学建模比赛省二等奖  
詹晓明 计算机技术 计算机学院 162050128  
张庚顺 计算机技术 计算机学院 2017级新生  
89 许宇迪 软件工程 计算机学院 162050166 是-国家一等奖  
杨阳 计算机技术 计算机学院 162050103  
段凤 软件工程 计算机学院 161050078  
90 夏文菁 计算机科学与技术 计算机 161050051 是,校赛二等奖  
马佳玲 计算机科学与技术 计算机 161050002  
陶思琴 企业管理 管理 161030024  
91 赵东生 计算机科学与技术 计算机学院 161050057  
杨煜可 社会管理科学与工程 人文与法学院 161120002  
姜田田 物流工程 管理学院 162030048  
92 丁超平 计算机科学与技术 计算机学院 161050056  
严浩峰 软件工程 计算机学院 162050167  
易婷 技术经济与管理 管理学院 161030025  
93 朱雨凡 计算机技术 计算机学院 162050145  
陈路 计算机技术 计算机学院 162050154  
刘辉 计算机技术 计算机学院 162050149  
94 董其欢 计算机技术 计算机学院 162050095  
辛诚 计算机技术 计算机学院 162050091  
胡晔明 计算机科学与技术 计算机学院 161050032  
95 单华清 计算机技术 计算机 162050144  
徐忠国 数字媒体技术 数媒 161220005  
姜玲 统计 经济 151150019  
96 蔡业胜 计算机技术 计算机学院 162050100  
杨仁彬 计算机科学与技术 计算机学院 161050066  
金松 计算机技术 计算机学院 162050155  
97 孙文 计算机科学与技术 计算机学院 161050003  
吴浩鹏 计算机科学与技术 计算机学院 161050054  
张海超 计算机科学与技术 计算机学院 161050024  
98 郑先斐 计算机科学与技术 计算机 161050025 本科参加过 14年全国大学生数模竞赛国家二等奖  
姚霞文 计算机科学与技术 计算机 161050038 本科参加过 14年全国大学生数模竞赛浙江省一等奖  
夏小懂 集成电路 电子信息 162040209  
99 石瑾挺 计算机科学与技术 计算机学院 161050045  
李鑫 计算机科学与技术 计算机学院 161050011  
夏建军 计算机科学与技术 计算机学院 162050102  
100 张维彦 数字媒体技术 数艺学院 161220010 是,山东省三等奖  
李倩 数字媒体技术 数艺学院 161220007  
王腾 数字媒体技术 数艺学院 161220006  
101 张慧 计算数学 理学院 161070031 省内二等奖  
冯亚楠 工商管理 管理学院 161030028 全国一等奖  
张雷 数学(运筹学与控制论) 理学院 161070027 省内一等奖  
102 袁文博     数学 理学院 161070019            
蒋翌欣     数学 理学院 161070020        三等奖  
李洋     数学 理学院 161070017        二等奖  
103 宣鑫乐 数学 理学院 161070005  
彭波 数学 理学院 161070021  
许倩 数学 理学院 161070011 河南省二等奖  
104 王利华 运筹学与控制论 理学院 161070026 二等  
孔曦 基础数学 理学院 161070025  
张振伟 运筹学与控制论 理学院 161070015  
105 汪文才 统计学 理学院 161070038  
刘宇标 数学 理学院 161070018  
李腾龙 计算机科学与技术 计算机学院